Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के आउटसोर्स कर्मचारियों का अल्टीमेटम, सोमवार तक समाधान नहीं तो मंगलवार से अनिश्चितकालीन धरना ● ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत GNIOT MBA संस्थान में पौधारोपण, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश ● ग्रेटर नोएडा में बेटियों की पढ़ाई को मिलेगा नया ठिकाना, बिसरख में बनेगा पहला कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय ● कुलगाम आतंकी हमला: नाम पूछकर दो प्रवासी मजदूरों की हत्या, TRF ने ली जिम्मेदारी, घाटी में बढ़ी दहशत ● ग्रेटर नोएडा के ईकोटेक-3 में जगमगाया विकास: 21 हाईमास्ट और 450 एलईडी स्ट्रीट लाइट का शुभारंभ, सुरक्षा और उद्योगों को मिलेगा बड़ा फायदा ● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के दो अधिकारी सेवानिवृत्त, सम्मान के साथ दी गई विदाई ● GNIDA में आउटसोर्स टेक्निकल सुपरवाइजरों का विरोध, JE स्तर का काम लेकिन अधिकार नहीं ● Cyber Crime: मुनाफे के लालच में रिटायर्ड नेवी अफसर से 2.23 करोड़ की ठगी ● अखिलेश यादव के सीएम बनने की कामना, 201 लीटर गंगाजल की कांवड़ लेकर निकले बॉबी यादव ● ताहिर हुसैन समेत पांच दोषियों को उम्रकैद, IB अधिकारी अंकित शर्मा हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला

Katra Landslide: 34 श्रद्धालुओं की पहचान, उजड़ गए कई परिवार, हर आंख नम

Katra Landslide: माता वैष्णो देवी यात्रा मार्ग पर हुए Katra Landslide हादसे ने कई परिवारों को हमेशा के लिए तोड़ दिया। इस भीषण त्रासदी में कुल 34 लोगों की मौत हुई, जिनमें सभी की पहचान हो चुकी है। शुक्रवार को 19 शवों की पहचान की गई, जबकि गुरुवार को 15 शवों की पहचान कर ली गई थी। शवों को देखकर परिजन फफक पड़े और हर तरफ चीख-पुकार गूंज उठी। Shrine Board ने मृतकों के शव ले जाने के लिए free ambulance service और बरामद सामान सुपुर्द करने की व्यवस्था की है।
top-news

Katra Landslide: माता वैष्णो देवी यात्रा मार्ग पर हुए Katra Landslide हादसे ने कई परिवारों को हमेशा के लिए तोड़ दिया। इस भीषण त्रासदी में कुल 34 लोगों की मौत हुई, जिनमें सभी की पहचान हो चुकी है। शुक्रवार को 19 शवों की पहचान की गई, जबकि गुरुवार को 15 शवों की पहचान कर ली गई थी। शवों को देखकर परिजन फफक पड़े और हर तरफ चीख-पुकार गूंज उठी। Shrine Board ने मृतकों के शव ले जाने के लिए free ambulance service और बरामद सामान सुपुर्द करने की व्यवस्था की है।


मुजफ्फरनगर (उत्तर प्रदेश) निवासी इंद्रपाल का दुख शब्दों में बयां करना मुश्किल है। Katra Landslide हादसे में उनकी पत्नी रामवीरी और बेटी आकांक्षा की मौत हो गई, जबकि परिवार के अन्य सदस्य भी घायल हैं। इंद्रपाल ने रुंधे गले से कहा कि खराब मौसम को देखते हुए प्रशासन को यात्रा रोकनी चाहिए थी। उनके भाई अजय के बेटे दीपेश की भी इस हादसे में जान चली गई। इंद्रपाल ने कहा कि अब आगे की जिंदगी कैसे कटेगी, यह सोचकर दिल कांप उठता है।


दिल्ली के बुराड़ी निवासी एक परिवार ने इस हादसे में छह अपनों को खो दिया। अभिषेक ने बताया कि उनकी भतीजी दीपांशी, बहन पिंकी, भाई राजा और अजय की मौत हो गई। वहीं, रिश्तेदार तान्या और पुकार (खेड़ा धर्मपुरा, गाजियाबाद) भी इस त्रासदी का शिकार हो गए। शवों को देखकर अभिषेक की मां रामकुमारी दहाड़ मारकर रो पड़ीं, जिन्हें बेटे मनोहर और अभिषेक ने किसी तरह संभाला। इस दर्दनाक मंजर ने पोस्टमार्टम हाउस का हर कोना गमगीन कर दिया।


Shrine Board officials ने मृतकों के परिजनों को शवों के साथ बरामद सामान जैसे cash और jewellery भी सौंपा है। डिप्टी सीईओ पवन कुमार ने कहा कि सभी परिजनों को शवों के अंतिम संस्कार के लिए निशुल्क एंबुलेंस दी जा रही है। इस त्रासदी ने श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों के दिलों में गहरी चोट छोड़ी है। लोग सोशल मीडिया पर #KatraLandslide, #VaishnoDeviTragedy और #PrayForFamilies जैसे hashtags के साथ शोक जता रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *