Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के आउटसोर्स कर्मचारियों का अल्टीमेटम, सोमवार तक समाधान नहीं तो मंगलवार से अनिश्चितकालीन धरना ● ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत GNIOT MBA संस्थान में पौधारोपण, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश ● ग्रेटर नोएडा में बेटियों की पढ़ाई को मिलेगा नया ठिकाना, बिसरख में बनेगा पहला कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय ● कुलगाम आतंकी हमला: नाम पूछकर दो प्रवासी मजदूरों की हत्या, TRF ने ली जिम्मेदारी, घाटी में बढ़ी दहशत ● ग्रेटर नोएडा के ईकोटेक-3 में जगमगाया विकास: 21 हाईमास्ट और 450 एलईडी स्ट्रीट लाइट का शुभारंभ, सुरक्षा और उद्योगों को मिलेगा बड़ा फायदा ● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के दो अधिकारी सेवानिवृत्त, सम्मान के साथ दी गई विदाई ● GNIDA में आउटसोर्स टेक्निकल सुपरवाइजरों का विरोध, JE स्तर का काम लेकिन अधिकार नहीं ● Cyber Crime: मुनाफे के लालच में रिटायर्ड नेवी अफसर से 2.23 करोड़ की ठगी ● अखिलेश यादव के सीएम बनने की कामना, 201 लीटर गंगाजल की कांवड़ लेकर निकले बॉबी यादव ● ताहिर हुसैन समेत पांच दोषियों को उम्रकैद, IB अधिकारी अंकित शर्मा हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला

Nepal Gen Z Protest: पूर्व PM ओली बोले- ‘सरकार ने गोली चलाने का आदेश नहीं दिया’

Nepal Gen Z Protest: नेपाल में हाल ही में हुए Gen Z Protest को लेकर पूर्व प्रधानमंत्री और नेपाल कम्युनिस्ट पार्टी (UML) के अध्यक्ष केपी शर्मा ओली ने बड़ा बयान दिया है। ओली ने उन आरोपों को खारिज कर दिया, जिनमें कहा गया था कि उनकी सरकार ने 8 सितंबर को हुए विरोध प्रदर्शनों के दौरान प्रदर्शनकारियों पर गोली चलाने का आदेश दिया था।
top-news

Nepal Gen Z Protest: नेपाल में हाल ही में हुए Gen Z Protest को लेकर पूर्व प्रधानमंत्री और नेपाल कम्युनिस्ट पार्टी (UML) के अध्यक्ष केपी शर्मा ओली ने बड़ा बयान दिया है। ओली ने उन आरोपों को खारिज कर दिया, जिनमें कहा गया था कि उनकी सरकार ने 8 सितंबर को हुए विरोध प्रदर्शनों के दौरान प्रदर्शनकारियों पर गोली चलाने का आदेश दिया था। इस आंदोलन के पहले दिन हुई हिंसा में करीब 19 लोगों की मौत हुई थी।


ओली ने कहा कि सरकार ने किसी भी तरह का shoot order जारी नहीं किया था। उनका दावा है कि प्रदर्शनकारियों पर जिस तरह की गोलियां चलाई गईं, वे स्वचालित हथियारों (automatic guns) से थीं, जबकि पुलिस के पास ऐसे हथियार नहीं होते। उन्होंने इस घटना की investigation की मांग करते हुए कहा कि असली साजिशकर्ताओं का पर्दाफाश होना जरूरी है।


पूर्व प्रधानमंत्री ने आरोप लगाया कि शांतिपूर्ण protest में बाहरी लोगों ने घुसपैठ की और आंदोलन को हिंसक बना दिया। उन्होंने कहा कि ये षड्यंत्रकारी ही असली जिम्मेदार हैं, जिन्होंने आंदोलन को बिगाड़ा और युवा प्रदर्शनकारियों की जान गई। ओली ने दुख जताते हुए कहा कि देश ने अपने मासूम नागरिक खोए हैं और इस त्रासदी से सभी को सबक लेना चाहिए।


नेपाल के संविधान दिवस पर जारी संदेश में ओली ने स्पष्ट किया कि उनकी सरकार हमेशा लोकतांत्रिक अधिकारों का समर्थन करती रही है। उन्होंने दोहराया कि Gen Z Protest Nepal के दौरान हुई हिंसा पर निष्पक्ष जांच होनी चाहिए ताकि सच्चाई सामने आ सके। इस बीच, नेपाल की राजनीति में यह मुद्दा एक बार फिर से चर्चा का केंद्र बन गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *