Noida: जिले में खुलेंगे चार नए ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर, लोगों को मिलेगी सहूलियत
- sakshi choudhary
- 05 Jan, 2025
Noida जिले में चार नए ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर खोलने की प्रक्रिया को शासन से मंजूरी मिल गई है। अब जल्द ही इन सेंटरों के निर्माण का कार्य शुरू किया जाएगा, और संभवतः इस साल के अंत तक उनका संचालन भी शुरू हो सकता है। इन सेंटरों के शुरू होने के बाद जिले के लोगों को ड्राइविंग टेस्ट और प्रशिक्षण के लिए बेहतर सुविधाएं मिलेंगी।
शासन ने सफायर अप्लायंसेस, एक्सिलरेट इंस्टीट्यूट, अन्नू इलेक्ट्रिकल्स, और वाईबी बिल्डर्स को इन सेंटरों के निर्माण की जिम्मेदारी दी है। हालांकि, इनमें से कोई भी सेंटर नोएडा में नहीं होगा, जिससे Noida के निवासियों को फिलहाल राहत नहीं मिलेगी। इसके बावजूद, नए सेंटरों के आने से लोगों के पास टेस्ट देने के कई विकल्प उपलब्ध होंगे।
इस समय दादरी स्थित सेंटर पर टेस्ट प्रक्रिया में धांधली और आवेदकों को जानबूझकर फेल करने के आरोप लग रहे हैं। जानकारों का मानना है कि जब नए विकल्प उपलब्ध होंगे, तो ऐसी समस्याएं कम हो जाएंगी और आवेदकों को निष्पक्षता के साथ ड्राइविंग लाइसेंस प्राप्त करने का मौका मिलेगा। नए सेंटरों का निर्माण जिले में बेहतर सुविधा और पारदर्शिता सुनिश्चित करेगा।
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *





