Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● यूपी में पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के साथ आजम-अतीक-मुख्तार की तस्वीरें लगाकर लगाए गए नारे ● मेरठ में सीएम योगी बोले- व्यक्ति से बढ़कर दल और दल से बढ़कर देश, परिवारवाद पर सपा-कांग्रेस को घेरा ● नोएडा इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी को मिला ‘एक्सीलेंस इन रिसर्च, इनोवेशन एंड साइंटिफिक एडवांसमेंट’ पुरस्कार ● गौतमबुद्धनगर में मजबूत होंगी अग्निशमन सेवाएं, नए फायर स्टेशन और उपकरणों के लिए करोड़ों का बजट मंजूर ● गौतमबुद्धनगर में नशे के नेटवर्क पर पुलिस का शिकंजा, 151 करोड़ के मादक पदार्थ बरामद ● ग्रेटर नोएडा में रामलीला मंचन के लिए भूमि पूजन संपन्न, 11 से 21 अक्टूबर तक होगा विजय महोत्सव ● अखिलेश का भाजपा सरकार पर हमला, बोले- वीडियो देखकर भी दर्ज करा देंगे मुकदमा ● यूपी में 6 महीने में एक लाख युवाओं को नौकरी, सीएम योगी ने 21 अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र ● खुद के रेस्टोरेंट से खुद ऑर्डर, स्विगी को लगाया लाखों का चूना! ● यमुना प्राधिकरण की ग्रीन बेल्ट में पौधरोपण, विधायक धीरेन्द्र सिंह ने लगाए पौधे

Education: भारत शिक्षा एक्सपो 2024, शिक्षा के भविष्य को आकार देने की पहल

top-news

भारत शिक्षा एक्सपो 2024 का उद्घाटन उत्तर प्रदेश के माननीय उच्च शिक्षा मंत्री श्री योगेंद्र उपाध्याय ने किया। यह तीन दिवसीय आयोजन (11-13 नवम्बर) ग्रेटर नोएडा में आयोजित किया जा रहा है और इसमें राष्ट्रीय तथा अंतर्राष्ट्रीय शैक्षिक संस्थान, उद्योग विशेषज्ञ और नीति-निर्माता एकत्र हुए हैं। मंत्री ने इस एक्सपो को “भारत को विश्वगुरु बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम” बताया।

उपाध्याय ने शिक्षा के क्षेत्र में नवाचार और समावेशन को बढ़ावा देने के लिए उत्तर प्रदेश की उच्च शिक्षा प्रोत्साहन नीति 2024 का भी शुभारंभ किया। उन्होंने निजी निवेश को प्रोत्साहित करते हुए उच्च शिक्षा में निवेश के लाभकारी प्रावधानों पर बल दिया। इस आयोजन में गलगोटिया यूनिवर्सिटी, शारदा यूनिवर्सिटी और नॉर्थ आइलैंड कॉलेज जैसे प्रमुख शैक्षिक संस्थान शामिल हैं। नीति आयोग के अटल इनोवेशन मिशन के परियोजना निदेशक श्री रोहित गुप्ता ने भी नवाचार और आलोचनात्मक सोच को बढ़ावा देने पर जोर दिया।