Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● अगस्त क्रांति के जरिए भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ा आंदोलन, 7 अगस्त से जिला मुख्यालय पर जुटेगा करप्शन फ्री इंडिया संगठन ● स्वतंत्रता दिवस से पहले दिल्ली में हाई अलर्ट, लाल किले पर 12 हजार पुलिसकर्मी तैनात ● Delhi-NCR Weather Update: बारिश से बदला मौसम का मिजाज, अगले 6 दिन कैसा रहेगा दिल्ली का मौसम? ● तेज बारिश ने खोली ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की पोल, Alpha 2 सेक्टर में जलभराव से परेशान लोग ● Noida Airport: ₹799 के 400 ग्राम लड्डू में निकली फफूंदी, यात्री ने की सख्त कार्रवाई की मांग ● सीईओ की सहमति के बाद समाप्त हुआ ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण कर्मचारियों का धरना, कल से बहाल होगा कामकाज ● UP Election 2027: भाजपा टिकट के लिए तीन टेस्ट, संघ-संगठन और सर्वे तय करेंगे दावेदारों की किस्मत ● UP Supplementary Budget 2026: यूपी में ₹59,019 करोड़ का अनुपूरक बजट पेश, उद्योग से स्वास्थ्य तक इन क्षेत्रों पर बड़ा फोकस ● UP IAS Transfer: यूपी में 13 वरिष्ठ IAS अधिकारियों के तबादले, कई मंडलों के कमिश्नर बदले ● Delhi Weather Update: बादल आए, फुहारें पड़ीं, क्या आज होगी झमाझम बारिश? IMD ने जारी किया येलो अलर्ट

Uttar Prdesh: बसपा की बैठक! मायावती ने Backward Class से मांगा समर्थन, कहा– Upper Castes राजनीतिक रूप से मजबूत

Uttar Prdesh: लखनऊ में शनिवार को बहुजन समाज पार्टी (BSP) सुप्रीमो Mayawati ने Pichhda Varg Bhaiचारा संगठन की एक महत्वपूर्ण बैठक की, जिसमें आगामी राजनीतिक रणनीति पर चर्चा हुई। बैठक में मायावती ने Backward Class समाज के नेताओं से संवाद करते हुए कहा कि उनकी भूमिका आने वाले चुनावों में निर्णायक होगी। उन्होंने समाज से आर्थिक और राजनीतिक, दोनों रूपों में Support की अपील की।
top-news

Uttar Prdesh: लखनऊ में शनिवार को बहुजन समाज पार्टी (BSP) सुप्रीमो Mayawati ने Pichhda Varg Bhaiचारा संगठन की एक महत्वपूर्ण बैठक की, जिसमें आगामी राजनीतिक रणनीति पर चर्चा हुई। बैठक में मायावती ने Backward Class समाज के नेताओं से संवाद करते हुए कहा कि उनकी भूमिका आने वाले चुनावों में निर्णायक होगी। उन्होंने समाज से आर्थिक और राजनीतिक, दोनों रूपों में Support की अपील की।


बैठक के दौरान मायावती ने कहा कि Upper Castes politically strong हैं और वे अपने हितों के अनुसार किसी भी राजनीतिक दल से जुड़ सकते हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे में Backward Classes को एकजुट होकर बसपा को मजबूत बनाना चाहिए ताकि सामाजिक न्याय और राजनीतिक समानता की दिशा में वास्तविक बदलाव लाया जा सके। मायावती ने इस बात पर जोर दिया कि बसपा हमेशा से ही सभी वर्गों के सम्मान और अधिकारों के लिए संघर्ष करती रही है, और आगे भी यह मिशन जारी रहेगा।


उन्होंने संगठन के पदाधिकारियों से कहा कि जमीनी स्तर पर Party outreach को बढ़ाया जाए और गांव-गांव तक बसपा की विचारधारा को पहुंचाया जाए। मायावती ने यह भी स्पष्ट किया कि बसपा की राजनीति किसी जाति या वर्ग के खिलाफ नहीं, बल्कि Social equality और Economic empowerment के लिए है। उन्होंने कहा कि यदि Backward Communities और अन्य कमजोर वर्ग बसपा के साथ मजबूती से खड़े होते हैं, तो राजनीतिक संतुलन अपने आप बदल जाएगा। इस बैठक को 2027 विधानसभा चुनाव से पहले बसपा की रणनीतिक तैयारी के रूप में देखा जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *