Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING
NEWS
● अगस्त क्रांति के जरिए भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ा आंदोलन, 7 अगस्त से जिला मुख्यालय पर जुटेगा करप्शन फ्री इंडिया संगठन
● स्वतंत्रता दिवस से पहले दिल्ली में हाई अलर्ट, लाल किले पर 12 हजार पुलिसकर्मी तैनात
● Delhi-NCR Weather Update: बारिश से बदला मौसम का मिजाज, अगले 6 दिन कैसा रहेगा दिल्ली का मौसम?
● तेज बारिश ने खोली ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की पोल, Alpha 2 सेक्टर में जलभराव से परेशान लोग
● Noida Airport: ₹799 के 400 ग्राम लड्डू में निकली फफूंदी, यात्री ने की सख्त कार्रवाई की मांग
● सीईओ की सहमति के बाद समाप्त हुआ ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण कर्मचारियों का धरना, कल से बहाल होगा कामकाज
● UP Election 2027: भाजपा टिकट के लिए तीन टेस्ट, संघ-संगठन और सर्वे तय करेंगे दावेदारों की किस्मत
● UP Supplementary Budget 2026: यूपी में ₹59,019 करोड़ का अनुपूरक बजट पेश, उद्योग से स्वास्थ्य तक इन क्षेत्रों पर बड़ा फोकस
● UP IAS Transfer: यूपी में 13 वरिष्ठ IAS अधिकारियों के तबादले, कई मंडलों के कमिश्नर बदले
● Delhi Weather Update: बादल आए, फुहारें पड़ीं, क्या आज होगी झमाझम बारिश? IMD ने जारी किया येलो अलर्ट
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के लिए नितिन नवीन आज दाखिल करेंगे नामांकन, निर्विरोध चुने जाने की प्रबल संभावना
भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नवीन आज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के लिए नामांकन दाखिल करेंगे।
- sakshi choudhary
- 19 Jan, 2026
भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नवीन आज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के लिए नामांकन दाखिल करेंगे। इस चुनावी प्रक्रिया में भाजपा के सभी मुख्यमंत्री, राज्य इकाइयों के अध्यक्ष और वरिष्ठ नेता पार्टी मुख्यालय में मौजूद रहेंगे। पार्टी नेतृत्व के समर्थन के चलते नितिन नवीन के 12वें राष्ट्रीय अध्यक्ष के रूप में निर्विरोध चुने जाने की संभावना जताई जा रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह पहले ही उनकी कार्यशैली, संगठनात्मक अनुभव और राजनीतिक प्रतिबद्धता की सराहना कर चुके हैं।
नितिन नवीन का जन्म 23 मई 1980 को पटना में हुआ। उनका बचपन पीरमुहानी और लोहरानीपुर इलाके में बीता और प्रारंभिक शिक्षा संत माइकल हाई स्कूल से हुई। वे दिवंगत भाजपा नेता और जेपी आंदोलन से राजनीति में आए नवीन किशोर सिन्हा के पुत्र हैं। पिता के निधन के बाद उपचुनाव में उन्होंने पटना पश्चिमी सीट से जीत दर्ज की और इसके बाद लगातार कई बार विधायक चुने गए। भाजपा युवा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष से लेकर सिक्कम और छत्तीसगढ़ जैसे राज्यों में संगठन प्रभारी की भूमिका निभाते हुए उन्होंने party organization को मजबूत किया।
बिहार सरकार में पांच बार मंत्री रहे नितिन नवीन ने हाल ही में राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद मंत्री पद से इस्तीफा दिया। संगठन में grassroots leadership, political strategy और election management में उनकी भूमिका को पार्टी के लिए अहम माना जा रहा है। भाजपा के चुनाव कार्यक्रम के अनुसार मंगलवार को नए राष्ट्रीय अध्यक्ष के नाम की आधिकारिक घोषणा की जाएगी। यदि कोई दूसरा नामांकन नहीं होता है, तो नितिन नवीन का अध्यक्ष बनना लगभग तय माना जा रहा है।
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *