Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● अगस्त क्रांति के जरिए भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ा आंदोलन, 7 अगस्त से जिला मुख्यालय पर जुटेगा करप्शन फ्री इंडिया संगठन ● स्वतंत्रता दिवस से पहले दिल्ली में हाई अलर्ट, लाल किले पर 12 हजार पुलिसकर्मी तैनात ● Delhi-NCR Weather Update: बारिश से बदला मौसम का मिजाज, अगले 6 दिन कैसा रहेगा दिल्ली का मौसम? ● तेज बारिश ने खोली ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की पोल, Alpha 2 सेक्टर में जलभराव से परेशान लोग ● Noida Airport: ₹799 के 400 ग्राम लड्डू में निकली फफूंदी, यात्री ने की सख्त कार्रवाई की मांग ● सीईओ की सहमति के बाद समाप्त हुआ ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण कर्मचारियों का धरना, कल से बहाल होगा कामकाज ● UP Election 2027: भाजपा टिकट के लिए तीन टेस्ट, संघ-संगठन और सर्वे तय करेंगे दावेदारों की किस्मत ● UP Supplementary Budget 2026: यूपी में ₹59,019 करोड़ का अनुपूरक बजट पेश, उद्योग से स्वास्थ्य तक इन क्षेत्रों पर बड़ा फोकस ● UP IAS Transfer: यूपी में 13 वरिष्ठ IAS अधिकारियों के तबादले, कई मंडलों के कमिश्नर बदले ● Delhi Weather Update: बादल आए, फुहारें पड़ीं, क्या आज होगी झमाझम बारिश? IMD ने जारी किया येलो अलर्ट

Bihar Election 2025: राजनाथ सिंह ने राहुल गांधी पर साधा निशाना, कहा "देश में 'अराजकता' फैलाने की कोशिश कर रहे हैं

Bihar Vidhan Sabha Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच सियासी आरोप-प्रत्यारोप तेज हो गए हैं। रक्षा मंत्री Rajnath Singh ने बांका जिले में आयोजित एक चुनावी सभा में कांग्रेस नेता Rahul Gandhi पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी देश में ‘Anarchy’ (अराजकता) फैलाने की कोशिश कर रहे हैं, क्योंकि उन्होंने सशस्त्र बलों में Reservation (आरक्षण) की मांग की है। राजनाथ सिंह ने कहा, “राहुल जी को क्या हो गया है? हमारी सेनाएं जाति या धर्म से ऊपर हैं। ऐसा बयान देकर वह देश की एकता को कमजोर करने की कोशिश कर रहे हैं।”
top-news

Bihar Vidhan Sabha Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव  के बीच सियासी आरोप-प्रत्यारोप तेज हो गए हैं। रक्षा मंत्री Rajnath Singh ने बांका जिले में आयोजित एक चुनावी सभा में कांग्रेस नेता Rahul Gandhi पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी देश में ‘Anarchy’ (अराजकता) फैलाने की कोशिश कर रहे हैं, क्योंकि उन्होंने सशस्त्र बलों में Reservation (आरक्षण) की मांग की है। राजनाथ सिंह ने कहा, “राहुल जी को क्या हो गया है? हमारी सेनाएं जाति या धर्म से ऊपर हैं। ऐसा बयान देकर वह देश की एकता को कमजोर करने की कोशिश कर रहे हैं।”


उन्होंने आगे कहा कि Congress leader अब “Political Ground” खो चुके हैं, इसलिए “तालाब में मछली पकड़ने” जैसे प्रतीकात्मक नाटक कर रहे हैं। रक्षा मंत्री ने कटाक्ष करते हुए कहा कि राहुल गांधी को समझना चाहिए कि “देश चलाना बच्चों का खेल नहीं है।” उन्होंने साथ ही Operation Sindoor की सफलता के लिए सशस्त्र बलों की सराहना की और कहा कि भारत किसी को उकसाता नहीं है, लेकिन अगर कोई हमें Provoke करेगा तो हम उसे “बख्शेंगे नहीं।”


राजनाथ सिंह ने अपने भाषण में कहा कि एनडीए सरकार जाति, धर्म या मजहब के आधार पर कभी Discrimination नहीं करती। उन्होंने दावा किया कि बिहार में इस बार NDA Wave स्पष्ट है और गठबंधन दो-तिहाई बहुमत से सरकार बनाएगा। उन्होंने कहा कि Chief Minister Nitish Kumar पर एक भी Corruption Case नहीं है और एनडीए का एकमात्र उद्देश्य “विकसित बिहार” बनाना है। सिंह ने यह भी आरोप लगाया कि RJD Regime में लोगों को धमकाया जाता था और विकास की योजनाओं को कभी प्राथमिकता नहीं दी गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *