Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा में किसानों की मांगों पर बड़ी बैठक, 5 अक्टूबर तक लखनऊ वार्ता का भरोसा ● नोएडा में मोबाइल स्नैचिंग गैंग का खुलासा, 3 आरोपी गिरफ्तार और 2 बाल अपचारी संरक्षण में ● ग्रीन दादरी-क्लीन दादरी अभियान की शुरुआत, बिसरख से पौधरोपण और सफाई अभियान का आगाज ● ग्रेटर नोएडा के तिलपता में जलभराव और जाम से परेशान ग्रामीण, 20 सितंबर से अनिश्चितकालीन धरना ● मेरठ सेंट्रल मार्केट में चला बुलडोजर, आंखों के सामने उजड़ती दुकानें देख रोए व्यापारी ● PM मोदी का 76वां जन्मदिन: वडनगर से वाराणसी तक बाइक रैली, देशभर में हुए कार्यक्रम ● इंदर प्रधान पल्ला फिर बने सपा जिलाध्यक्ष, कार्यकर्ताओं ने दी बधाई ● ग्रेटर नोएडा का शहीद विजय सिंह पथिक खेल परिसर 3 हजार LED लाइट से होगा रोशन ● ग्रेटर नोएडा में घर से लापता युवक का मिला शव, पत्नी से झगड़े के बाद निकला था राजीव ● नोएडा में किसानों की महापंचायत, राकेश टिकैत बोले- मांगें पूरी होने तक जारी रहेगा आंदोलन

UP DGP: ‘ मीडिया से अच्छे संबंध जरूरी, लापरवाही पर होगी कार्रवाई’ यूपी के DGP राजीव कृष्ण का सख्त संदेश!

top-news

UP DGP: उत्तर प्रदेश के नए पुलिस महानिदेशक (DGP) राजीव कृष्ण ने पदभार संभालते ही मीडिया और मीडियाकर्मियों को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि पुलिस और मीडिया के बीच प्रोफेशनल रिश्ता बनाए रखना आज की जरूरत है। मीडिया केवल खबरों का माध्यम नहीं, बल्कि आम जनता की आवाज भी है। ऐसे में पुलिस का यह कर्तव्य है कि वह मीडिया के साथ सहयोग करते हुए अपने कामकाज को पारदर्शी और जनहितकारी बनाए।

UP DGP: मीडिया से नज़रअंदाजी पर राजीव कृष्णा ने कही ये बात 

राजीव कृष्ण ने कहा कि अगर कोई पुलिस अधिकारी मीडिया को नजरअंदाज करता है या उनके साथ सहयोग नहीं करता, तो उसे पहले एडवाइज किया जाएगा और जरूरत पड़ी तो आगे कार्रवाई भी की जाएगी। कहा कि मीडिया के जरिए पुलिस की बात जनता तक और जनता की बात पुलिस तक आसानी से पहुंचती है। यह केवल सूचना का माध्यम नहीं बल्कि एक ऐसा जरिया है, जिससे पुलिस जनसंवाद मजबूत कर सकती है।

सोशल मीडिया की महत्व को किया उजागर 

जानकारी के लिए बता दे कि UP DGP ने यह भी कहा कि आज के समय में सिर्फ टीवी और अखबार ही नहीं, सोशल मीडिया भी एक महत्वपूर्ण प्लेटफॉर्म बन चुका है। पुलिस को चाहिए कि वह अपने अच्छे कार्यों को जनता तक पहुंचाए और लोगों की शिकायतों को सुनकर त्वरित कार्रवाई करे। मीडिया और सोशल मीडिया, दोनों के साथ बेहतर तालमेल बनाकर पुलिस अपनी छवि को सुधार सकती है और जनता का विश्वास जीत सकती है।

चैनल सब्सक्राइब करें : Youtube

ट्विटर पर फॉलो करें : Twitter

Watch This Video

यूपी के DGP राजीव कृष्ण का कड़ा संदेश ‘मीडिया संग लापरवाही पर होगी कार्रवाई’

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के भ्रष्ट अधिकारी हुए सस्पेंड!