Lakhimpur Kheri News: स्लीपर बस में लगी भीषण आग, यात्रियों ने खिड़कियों से कूदकर बचाई जान, 20 लोग झुलसे

- sakshi choudhary
- 22 Oct, 2025
Lakhimpur Kheri News: लखीमपुर खीरी के मैगलगंज कस्बे में बुधवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया, जब दिल्ली से सीतापुर जा रही एक sleeper bus में अचानक आग लग गई। यह घटना कस्बे के मुख्य चौराहे पर हुई, जहां बस यात्रियों को उतारने और जलपान के लिए रुकी थी। इसी दौरान बस के पिछले हिस्से से धुआं उठता दिखाई दिया और कुछ ही मिनटों में लपटों ने पूरी बस को अपनी चपेट में ले लिया। बस में करीब 100 यात्री सवार थे, जिनमें से कई ने windows और दरवाजों से कूदकर अपनी जान बचाई। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग और पुलिस मौके पर पहुंची और बचाव कार्य में जुट गई।
स्थानीय लोगों की तत्परता और साहस से कई यात्रियों की जान बच सकी, लेकिन इस भयावह हादसे में करीब 20 यात्री मामूली रूप से झुलस गए। उन्हें पास के अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। चश्मदीदों के अनुसार, आग इतनी तेजी से फैली कि कुछ ही क्षणों में बस पूरी तरह fireball में बदल गई। यात्रियों का सामान जलकर राख हो गया और बस का ढांचा भी पूरी तरह खाक हो गया। मौके पर fire brigade team ने पहुंचकर आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक बस पूरी तरह जल चुकी थी।
फिलहाल police ने घटना की जांच शुरू कर दी है और शॉर्ट सर्किट को आग लगने की संभावित वजह बताया जा रहा है। इस हादसे ने सुरक्षा व्यवस्था और बस संचालन प्रणाली पर कई सवाल खड़े कर दिए हैं। यात्रियों का कहना है कि यदि स्थानीय लोग समय पर मदद न करते, तो जनहानि और भी गंभीर हो सकती थी। प्रशासन ने road safety measures को मजबूत करने और बसों की नियमित तकनीकी जांच कराने के निर्देश जारी किए हैं। यह घटना लोगों के लिए चेतावनी है कि सड़क सुरक्षा और वाहन रखरखाव को कभी भी नजरअंदाज नहीं किया जाना चाहिए।
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *