Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● भाकियू अराजनैतिक से चार गांवों के किसानों ने बनाई दूरी, बोले- अब खुद लड़ेंगे अपने मुद्दों की लड़ाई ● ग्रेटर नोएडा के पाली गांव में भैंसों की संदिग्ध मौत से हड़कंप, युवक को ग्रामीणों ने पकड़ा ● दिल्ली कालकाजी रेप केस: फरार दोनों आरोपी हेमंत और मुकेश गिरफ्तार ● न्यू नोएडा में जमीन अधिग्रहण के लिए गांवों में लगेंगे कैंप, किसानों को नहीं लगाने पड़ेंगे प्राधिकरण के चक्कर ● आईएएस की तैयारी कर रहीं मायावती कांशीराम के संपर्क में कैसे आईं, 1989 में बनीं पहली बार सांसद ● यूपी के आबकारी निर्यात में 45.4फीसदी का उछाल, 127.8 लाख डॉलर तक पहुंचा निर्यात ● यूपी में पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के साथ आजम-अतीक-मुख्तार की तस्वीरें लगाकर लगाए गए नारे ● मेरठ में सीएम योगी बोले- व्यक्ति से बढ़कर दल और दल से बढ़कर देश, परिवारवाद पर सपा-कांग्रेस को घेरा ● नोएडा इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी को मिला ‘एक्सीलेंस इन रिसर्च, इनोवेशन एंड साइंटिफिक एडवांसमेंट’ पुरस्कार ● गौतमबुद्धनगर में मजबूत होंगी अग्निशमन सेवाएं, नए फायर स्टेशन और उपकरणों के लिए करोड़ों का बजट मंजूर

Greater Noida: आसमान में छाई धूल से लोग परेशान, सांस के मरीजों की हालत खराब

top-news

Greater Noida: सुबह जब लोग उठे तो आसमान पूरी तरह धूल से ढका हुआ नजर आया। पहले लोगों को लगा कि आंधी आई है, लेकिन काफी देर तक भी मौसम साफ नहीं हुआ। चारों तरफ धूल ही धूल थी और दूर तक कुछ दिखाई नहीं दे रहा था। इस धूल भरे माहौल ने लोगों को हैरानी में डाल दिया।

धूल के कण हवा में इस कदर फैल गए हैं कि सांस लेने में दिक्कत हो रही है, खासकर उन लोगों को जो पहले से ही सांस की बीमारी से पीड़ित हैं। ऐसे लोग मास्क लगाकर ही बाहर निकल रहे हैं ताकि धूल से बच सकें। आम लोगों को भी आंखों में जलन और गले में खराश की शिकायत हो रही है।

विशेषज्ञों का कहना है कि जब तक तेज हवा या बारिश नहीं होती, तब तक मौसम साफ नहीं होगा। धूल के कण वातावरण में जमा हो चुके हैं और ये आसानी से नहीं हटेंगे। लोग अब बारिश या तेज हवा का इंतजार कर रहे हैं ताकि उन्हें इस धूल से राहत मिल सके और फिर से साफ हवा में सांस ले सकें।