Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा के पाली गांव में भैंसों की संदिग्ध मौत से हड़कंप, युवक को ग्रामीणों ने पकड़ा ● दिल्ली कालकाजी रेप केस: फरार दोनों आरोपी हेमंत और मुकेश गिरफ्तार ● न्यू नोएडा में जमीन अधिग्रहण के लिए गांवों में लगेंगे कैंप, किसानों को नहीं लगाने पड़ेंगे प्राधिकरण के चक्कर ● आईएएस की तैयारी कर रहीं मायावती कांशीराम के संपर्क में कैसे आईं, 1989 में बनीं पहली बार सांसद ● यूपी के आबकारी निर्यात में 45.4फीसदी का उछाल, 127.8 लाख डॉलर तक पहुंचा निर्यात ● यूपी में पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के साथ आजम-अतीक-मुख्तार की तस्वीरें लगाकर लगाए गए नारे ● मेरठ में सीएम योगी बोले- व्यक्ति से बढ़कर दल और दल से बढ़कर देश, परिवारवाद पर सपा-कांग्रेस को घेरा ● नोएडा इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी को मिला ‘एक्सीलेंस इन रिसर्च, इनोवेशन एंड साइंटिफिक एडवांसमेंट’ पुरस्कार ● गौतमबुद्धनगर में मजबूत होंगी अग्निशमन सेवाएं, नए फायर स्टेशन और उपकरणों के लिए करोड़ों का बजट मंजूर ● गौतमबुद्धनगर में नशे के नेटवर्क पर पुलिस का शिकंजा, 151 करोड़ के मादक पदार्थ बरामद

Share Market: भारत-पाक तनाव के बीच शेयर बाजार में गिरावट, सेंसेक्स और निफ्टी फिसले

top-news

Share Market: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के कारण शुक्रवार को शेयर बाजार में गिरावट देखने को मिली। शुरुआती कारोबार में बीएसई सेंसेक्स 424.65 अंक गिरकर 79,910.16 पर पहुंच गया, जबकि एनएसई निफ्टी 144.75 अंक की गिरावट के साथ 24,129.05 पर बंद हुआ। यह गिरावट भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर किए गए हमलों के बाद आई है। हालांकि विशेषज्ञों का मानना है कि बाजार में बड़ी गिरावट की संभावना कम है क्योंकि भारत की सैन्य स्थिति मजबूत है और विदेशी निवेशकों का भरोसा बना हुआ है।

गिरावट के बावजूद कुछ कंपनियों ने अच्छा प्रदर्शन किया। लार्सन एंड टुब्रो ने मार्च तिमाही में 25% लाभ दर्ज करते हुए 4% की छलांग लगाई। टाइटन कंपनी को भी 13% लाभ के बाद 4% का फायदा हुआ। वहीं, टाटा मोटर्स, एशियन पेंट्स, कोटक महिंद्रा बैंक और भारतीय स्टेट बैंक के शेयर भी फायदे में रहे। दूसरी ओर, पावर ग्रिड, आईसीआईसीआई बैंक, अदानी पोर्ट्स और बजाज फिनसर्व जैसी कंपनियों के शेयरों में गिरावट दर्ज की गई।

विदेशी निवेशकों ने गुरुवार को 2,007.96 करोड़ रुपये के शेयर खरीदे, जिससे बाजार में स्थिरता बनी रही। एशियाई बाजारों में मिलाजुला रुख देखने को मिला – कोरिया, शंघाई और हांगकांग में गिरावट रही, जबकि जापान का निक्केई इंडेक्स बढ़त में रहा। अमेरिकी बाजार भी गुरुवार को सकारात्मक रूप में बंद हुए, जिससे भारतीय बाजार को कुछ सहारा मिला।