किसान और प्राधिकरण के अधिकारियों की बैठक बेनतीजा, किसान आंदोलन महापड़ाव जारी रहेगा

ग्रेटर नोएडा। कपिल कुमार

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण किसानों का महापड़ाव लगभग पिछले सप्ताह से चल रहा है। जिसमें क्षेत्र के किसान दिन रात ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के गेट पर धरना दे रहे हैं अन्य संगठनों ने भी आंदोलन में अपना समर्थन दिया। जिसमें लगभग एक हज़ार से ज्यादा किसान ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण पर पहुंचे शांतिपूर्ण तरीके से अपनी शक्ति का प्रदर्शन किया।

किसानों की प्रमुख मांगे:-

  • 10% आबादी के खत्म किए प्लॉट किए जाए
  • आबादियों की लीजबैक की जाए
  • सर्किल रेट का 4 गुना मुआवजा मिले
  • किसानों को 17.5% प्लॉट कोटा बहाल किया जाए
  • किसानों के लिए सिफ्टिंग पॉलिसी चालू हो
  • किसानों को 120 वर्ग मीटर का न्यूनतम प्लॉट मिले
  • मुझे बढ़ाने के लिए सर्किल रेट बढ़ाया जाए

आंदोलन में आए बड़े-बड़े वक्ताओं ने अपनी बातें रखी और ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण को आईना दिखाने का काम किया। जिसके बाद शाम 3 से 8 बजे तक किसान और प्राधिकरण के अधिकारियों की मैराथन बैठक चली। जिसमें गांव और संगठनों से लगभग 70 प्रतिनिधि बैठक में शामिल हुए। लेकिन बैठक में कोई नतीजा नहीं निकल पाया।

इसके बाद किसानों ने कहा कि जब तक हमारी मांगे पूरी नहीं होगी हम पीछे नहीं हटेंगे और हमारा महापड़ाव जारी रहेगा। यदि हमें जरूरत पड़ी ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के दोनों गेट को बंद करेंगे। साथ ही यदि जेल जाना पड़ा तो किसान उसके लिए भी तैयार है इस बार हम पूरी तैयारी के साथ आए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *