Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● UP Politics: उम्मीदवार चयन विवाद पर मायावती का पलटवार, मिशन-2027 को लेकर विपक्ष पर साधा निशाना ● कोलकाता एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला! इंडिगो फ्लाइट पर गिरी बिजली, 141 यात्री सुरक्षित ● UP Politics: ओपी राजभर का अखिलेश यादव पर बड़ा हमला, बोले- अगले जन्म में बनेंगे मुख्यमंत्री.... ● नोएडा के खिलाड़ियों को मिला अंतरराष्ट्रीय मंच, सर्बिया में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण का अवसर ● Itel और AWF की बड़ी पहल: ग्रेटर नोएडा को मिला आधुनिक कचरा प्रबंधन इंफ्रास्ट्रक्चर, स्वच्छता व्यवस्था होगी मजबूत ● गौतमबुद्धनगर बना सड़क सुरक्षा का मॉडल, ‘Zero Fatality District’ परियोजना से दुर्घटनाओं और मौतों में रिकॉर्ड कमी ● Greater Noida News: सेक्टर-36 के मुख्य द्वार पर शराब की दुकान का विरोध, आबकारी मंत्री से मिले RWA अध्यक्ष ● गौड़ सिटी सेंटर चौराहे पर सक्रिय हुआ गाड़ी का शीशा तोड़कर चोरी करने वाला गिरोह, एक दिन में दो वारदातें ● YEIDA: ग्रेटर नोएडा में 18 जून को होगा आवासीय भूखंडों का आवंटन ● ग्रेटर नोएडा वेस्ट मेट्रो परियोजना को रेलवे बोर्ड से NOC, 7.5 किमी रूट पर बनेंगे 5 नए स्टेशन

बीमा पॉलिसी के रिन्यूअल के नाम पर जालसाजी करने वाले गिरोह का भंडाफोड, करोड़ों रुपये की कर चुके हैं ठगी

top-news

नोएडा। एसटीएफ और सेक्टर-63 कोतवाली पुलिस ने बृहस्पतिवार को बीमा पॉलिसी रिन्यूअल के नाम पर खुले फर्जी काल सेंटर का पर्दाफाश किया है, जहां से ठग फोन कर बीमा पॉलिसी के नाम पर ठगी करते थे। पुलिस ने गाजियाबाद के इमरान, जितेंद्र अग्रवाल उर्फ जिगर, बुलंदशहर के रोहित सैनी को गिरफ्तार कर कब्जे लैपटाप, पांच डेस्कटाप, 15 मोबाइल फोन, सिम कार्ड, प्रिंटर, आठ एटीएम कार्ड, चार डायरी, रजिस्टर, डाटा शीट, मुहर व चैक बुक बरामद की है।
एक साल से ठगी को दे रहा था अंजाम
आरोपित पिछले करीब एक साल से ठगी को अंजाम दे रहे थे। अब तक हजारों लोगों से एक करोड़ से अधिक की ठगी कर चुके हैं। एसटीएफ को ठगी के एक मामले में एक वांछित की तलाश थी। जिसकी लोकेशन सेक्टर-63 में मिली थी, जिसके बाद पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त टीमों ने छापेमारी कर तीन ठगों को गिरफ्तार किया है।
एडिशनल डीसीपी सेंट्रल नोएडा विशाल पांडेय ने बताया कि ठगों ने सेक्टर-63 स्थित ए-146 में किराये पर दफ्तर खोल रखा था, जहां से आरोपित फर्जी आइडी की मोबाइल सिम से लोगों को फोन कर बीमा पालिसी को कम रुपये में रिन्यूअल कराने का लालच देकर दोबारा शुरू कराने का झांसा देते थे।
बुजुर्गों को बनाते थे निशाना
झांसे में आए लोगों से प्रोसेसिंग फीस आदि के नाम पर अपने बैंक खाते में रुपये ट्रांसफर करा ठगी करते थे। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी, फर्जी दस्तावेज तैयार करने और आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया है।
एसीपी सेंट्रल नोएडा अमित कुमार का कहना है कि गिरोह का सरगना इमरान है। आरोपित ने गिरोह में बाद में जितेंद्र और रोहित को शामिल पैसों का लालच देकर शामिल कर लिया है। आरोपित ज्यादातर बुजुर्गों और पेंशनर को झांसे में देते थे। पुलिस के गिरफ्त में आए आरोपित शहर में भी कई लोगों से ठगी किए थे, जिसकी शिकायत मिलने के बाद से पुलिस की टीम आरोपितों के तलाश में जुटी थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *