Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● UP Politics: उम्मीदवार चयन विवाद पर मायावती का पलटवार, मिशन-2027 को लेकर विपक्ष पर साधा निशाना ● कोलकाता एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला! इंडिगो फ्लाइट पर गिरी बिजली, 141 यात्री सुरक्षित ● UP Politics: ओपी राजभर का अखिलेश यादव पर बड़ा हमला, बोले- अगले जन्म में बनेंगे मुख्यमंत्री.... ● नोएडा के खिलाड़ियों को मिला अंतरराष्ट्रीय मंच, सर्बिया में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण का अवसर ● Itel और AWF की बड़ी पहल: ग्रेटर नोएडा को मिला आधुनिक कचरा प्रबंधन इंफ्रास्ट्रक्चर, स्वच्छता व्यवस्था होगी मजबूत ● गौतमबुद्धनगर बना सड़क सुरक्षा का मॉडल, ‘Zero Fatality District’ परियोजना से दुर्घटनाओं और मौतों में रिकॉर्ड कमी ● Greater Noida News: सेक्टर-36 के मुख्य द्वार पर शराब की दुकान का विरोध, आबकारी मंत्री से मिले RWA अध्यक्ष ● गौड़ सिटी सेंटर चौराहे पर सक्रिय हुआ गाड़ी का शीशा तोड़कर चोरी करने वाला गिरोह, एक दिन में दो वारदातें ● YEIDA: ग्रेटर नोएडा में 18 जून को होगा आवासीय भूखंडों का आवंटन ● ग्रेटर नोएडा वेस्ट मेट्रो परियोजना को रेलवे बोर्ड से NOC, 7.5 किमी रूट पर बनेंगे 5 नए स्टेशन

नोएडा के गांव गढ़ी समस्तीपुर में काटी जा रही है अवैध कॉलोनी, दिनदहाड़े भोली भाली जनता को लूटा जा रहा है।

top-news

ग्रेटर नोएडा। कपिल कुमार

नोएडा प्राधिकरण के अधिसूचित एरिया में आने वाले गांव गढ़ी समस्तीपुर में कॉलोनाइजर द्वारा अवैध कॉलोनी काटी जा रही है जबकि नोएडा प्राधिकरण के अंतर्गत आने वाले क्षेत्र में अवैध तरीके से कॉलोनिया नहीं काटी जा सकती है, लेकिन कॉलोनाइजर बेखौफ होकर अपने काम को अंजाम दे रहे हैं और भोली भाली जनता को खुलेआम लूटा जा रहा है कॉलोनाइजर खाली जमीन दिखाकर और बड़े-बड़े सपने दिखाकर मोटी कीमत पर प्लॉट बेच रहे थे। गढ़ी समस्तीपुर के खसरा न. 62, 63, 64 में से अवैध कॉलोनी काटी जा रही है।

खरीदारों को किया जा रहा है गुमराह

इन अवैध कॉलोनियों में प्लाट या विला खरीदने वाले ज्यादातर लोग बाहर के हैं कॉलोनाइजर उन लोगों को गुमराह करते हैं कि जमीन फ्री होल्ड है और नोएडा प्राधिकरण का इस जमीन से कोई लेना-देना नहीं है और यह जमीन तहसील से आबादी में (धारा 80) में दर्ज है जबकि यह सारी बातें गलत है यह जमीन नोएडा प्राधिकरण के अधिसूचित एरिया के अंतर्गत ही आती है या कोई भी कॉलोनी का अवैध निर्माण नहीं कर सकता है।

सूत्रों के अनुसार मिल रही जानकारी से पता लगा है कि कॉलोनाइजर अभी तक कई दर्जन लोगों को अपने चंगुल में फंसा चुके हैं और उन्हें बड़े-बड़े सपने दिखाकर के प्लॉट बेच दिये गये।

नोएडा प्राधिकरण की जिम्मेदारी है गरीब और भोली भाली जनता को कॉलोनाइजर के चंगुल से बचाना, लेकिन प्रथम दृश्य में ऐसा लग रहा है कि प्राधिकरण के कुछ कर्मचारियों की देखरेख में ही यह लूट को अंजाम दिया जा रहा है नोएडा प्राधिकरण और पुलिस प्रशासन को इस लूट का संज्ञान लेना चाहिए जिससे कि और लोग भविष्य में कॉलोनाइजर द्वारा लुटने से बच सकें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *