Greater Noida Authority की समीक्षा बैठक में मंत्री Nand Gopal Gupta सख्त! शिकायतों का निस्तारण का दिया आदेश
- sakshi choudhary
- 04 Jul, 2025
Greater Noida Authority: शुक्रवार को ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण की समीक्षा बैठक में प्रदेश के औद्योगिक विकास मंत्री Nand Gopal Gupta ‘नंदी’ ने अधिकारियों और कर्मचारियों को सख्त निर्देश दिए कि आवंटियों की शिकायतों और आवेदनों का समय पर निस्तारण किया जाए। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि किसी भी स्तर पर लापरवाही पाई गई, तो संबंधित स्टाफ को बख्शा नहीं जाएगा। बैठक ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के बोर्ड रूम में शाम 4 बजे से शुरू हुई, जिसमें विभागवार समीक्षा की गई। सीईओ एनजी रवि कुमार ने मंत्री के समक्ष विकास परियोजनाओं, वित्तीय स्थिति, अतिक्रमण, और फ्लैट बायर्स से जुड़े मुद्दों पर विस्तृत रिपोर्ट पेश की।
Greater Noida Authority: प्राधिकरण में स्टाफ की कमी पर मंत्री ने दिया आश्वासन
बैठक के दौरान सीईओ ने मंत्री को प्राधिकरण में स्टाफ की कमी की जानकारी दी, जिस पर मंत्री Nand Gopal Gupta ने आश्वासन दिया कि प्रतिनियुक्ति के माध्यम से जल्द ही नियुक्तियां की जाएंगी। उन्होंने सेक्टरों के रखरखाव में लापरवाही बरतने वाले कॉन्ट्रैक्टरों पर सख्त कार्रवाई करने और सेक्टरों में कॉन्ट्रैक्ट नंबर दर्शाने वाले बोर्ड लगाने के निर्देश भी दिए ताकि निवासी सीधे शिकायत दर्ज करा सकें। Greater Noida Authority की बैठक में मंत्री ने हरियाली बढ़ाने पर बल देते हुए कहा कि कंटीले तारों को हटाकर सुंदर ग्रिल लगाई जाए और पेड़ों की एकसमान छंटाई की जाए।
ग्रेटर नोएडा एम्पलाइज एसोसिएशन के अध्यक्ष सोनू भड़ाना और वरिष्ठ उपाध्यक्ष रविंद्र कसाना ने उनका स्वागत किया। अध्यक्ष ने इस दौरान कर्मचारियों से जुड़ी विभिन्न समस्याओं को मंत्री के समक्ष रखा। Greater Noida Authority में हुई इस बैठक में एसीईओ सौम्या श्रीवास्तव, श्रीलक्ष्मी वीएस, सुमित यादव सहित कई वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित रहे।

चैनल सब्सक्राइब करें : Youtube
ट्विटर पर फॉलो करें : Twitter