Vote Chori: Rahul Gandhi का बड़ा ऐलान ‘अभी पिक्चर बाकी है’, वोट चोरी पर जारी रहेगा संग्राम! जाने क्या है पूरी खबर

- sakshi choudhary
- 12 Aug, 2025
Vote Chori: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी ने मंगलवार (12 अगस्त 2025) को एक बार फिर वोट चोरी (vote chori) के आरोपों पर Election Commission (EC) पर निशाना साधा, और कहा: “Abhi picture baki hai।” उन्होंने आरोप लगाया कि आयोग ‘one man, one vote’ के सिद्धांत को लागू करने में विफल रहा है, और यह सिर्फ एक सीट की समस्या नहीं, बल्कि कई निर्वाचन क्षेत्रों पर एक orchestrated अभियान है। राहुल गांधी ने यह भी जोर देकर कहा कि उनकी पार्टी संविधान की रक्षा कर रही है और करती रहेगी।
Vote Chori: राहुल गाँधी का है कोई मास्टर प्लान? वोट चोरी पर बड़ा ऐलान
पूर्व लोकसभा नेता राहुल गांधी ने पुष्टि की कि वर्तमान प्रदर्शन केवल शुरुआत है, और “picture अभी पूरा नहीं हुई है” इशारा करते हुए कि आगे बड़े खुलासे या Secret plan हो सकते हैं। इस बीच, चुनाव आयोग ने उनसे नोटिस जारी करा है कर्नाटक के CEO ने substantiate करने के लिए दस्तावेज और प्रमाण मांगे हैं। कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री DK शिवकुमार ने इस मांग को असंवेदनशील बताया और कहा कि राहुल गांधी “oath” नहीं लेंगे, क्योंकि साधारण जनता के सामने उन्होंने मामले को पहले ही पेश कर दिया है।
सीएम भूपिंदर सिंह हुड्डा ने सरकार पर किया पलटवार
राजनीतिक हलकों में Vote Chori के इस मुद्दे ने व्यापक बहस छेड़ दी है। हरियाणा के पूर्व CM भूपिंदर सिंह हुड्डा ने आरोप लगाया कि सरकार राहुल गांधी के खुलासों से डर गई है, और EC भाजपा का पक्ष ले रही है। वहीं, तमिल फिल्मों के अभिनेता विजय ने राहुल गांधी की गिरफ्तारी की आलोचना करते हुए बताया कि लोकतंत्र की नींव “free and fair elections” है। कुल मिलाकर, राहुल गांधी का संदेश स्पष्ट है, वोट चोरी के खिलाफ उनका संघर्ष जारी रहेगा, और यह कहानी अभी खत्म नहीं हुई है।
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *