Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● इंदर प्रधान पल्ला फिर बने सपा जिलाध्यक्ष, कार्यकर्ताओं ने दी बधाई ● ग्रेटर नोएडा का शहीद विजय सिंह पथिक खेल परिसर 3 हजार LED लाइट से होगा रोशन ● ग्रेटर नोएडा में घर से लापता युवक का मिला शव, पत्नी से झगड़े के बाद निकला था राजीव ● नोएडा में किसानों की महापंचायत, राकेश टिकैत बोले- मांगें पूरी होने तक जारी रहेगा आंदोलन ● दिशा सालियान केस: आदित्य ठाकरे ने तोड़ी चुप्पी, बोले- ‘मैं उनसे कभी नहीं मिला’ ● यूपी में पूर्व अग्निवीरों को 20 फीसद आरक्षण, परिवहन और कारागार विभाग की भर्ती में मिलेगा लाभ ● ग्रेटर नोएडा की 100 से अधिक सोसायटियों का होगा स्ट्रक्चरल ऑडिट, जल्द जारी होंगे नोटिस ● ग्रेटर नोएडा: विकास और रोजगार की नई राह खुलेगी, 7 गांवों में किसानों से संवाद ● ग्रेटर नोएडा में बिजली समस्याओं पर RWA की बैठक, NPCL ने जल्द समाधान का दिया आश्वासन ● UP Teacher Vacancy 2026: यूपी में 15,012 शिक्षक पदों पर भर्ती शुरू, जानें आवेदन और परीक्षा की तारीख

Greater Noida: दादरी के चक्रपुर-कैमराला में भाकियू मंच का विस्तार, बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में सेवा करने वाले कार्यकर्ताओं का हुआ सम्मान

Greater Noida: ग्राम चक्रपुर कैमराला में भारतीय किसान यूनियन मंच (BKU Manch) के तत्वावधान में विशेष पंचायत का आयोजन हुआ। इस दौरान बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में जाकर नि:स्वार्थ सेवा करने वाले संगठन के पदाधिकारियों का फूल-माला व पगड़ी पहनाकर सम्मान किया गया। पंचायत की अध्यक्षता बाबा धर्मपाल सिंह ने की जबकि संचालन कृष्ण भड़ाना ने किया।
top-news

Greater Noida: ग्राम चक्रपुर कैमराला में भारतीय किसान यूनियन मंच (BKU Manch) के तत्वावधान में विशेष पंचायत का आयोजन हुआ। इस दौरान बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में जाकर नि:स्वार्थ सेवा करने वाले संगठन के पदाधिकारियों का फूल-माला व पगड़ी पहनाकर सम्मान किया गया। पंचायत की अध्यक्षता बाबा धर्मपाल सिंह ने की जबकि संचालन कृष्ण भड़ाना ने किया।


राष्ट्रीय प्रवक्ता सुनील भाटी ने बताया कि पंजाब, नोएडा और मथुरा के flood affected areas में संगठन के संघर्षशील साथियों ने लगातार सेवा कार्य किया। वहीं राष्ट्रीय महासचिव मास्टर मनमिंदर भाटी ने कहा कि भाकियू मंच न केवल किसानों के लिए बल्कि देशहित में हर मोर्चे पर तत्पर है और संगठन का विस्तार पूरे देश में किया जा रहा है।


राष्ट्रीय अध्यक्ष (अधिवक्ता संघ) एडवोकेट दिनेश भाटी ने कहा कि Gautam Buddha Nagar Farmers को उनका हक नहीं मिल रहा है, जिसके लिए जिलेभर में आंदोलन जारी हैं। राष्ट्रीय संगठन मंत्री डॉ. यामीन शैफी ने आरोप लगाया कि जिले के तीनों प्राधिकरण गाँवों के विकास की अनदेखी कर रहे हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि कार्य नहीं किए गए तो जल्द ही इन प्राधिकरणों को घेरा जाएगा।


युवा राष्ट्रीय अध्यक्ष (अल्पसंख्यक) नबील ने कहा कि देश में युवाओं को रोजगार नहीं मिल रहा और किसान व जवान दोनों परेशान हैं। इस अवसर पर अक्षय मुखिया, अन्नू सरपंच, अरहम, डॉ. मोहसिन, एडवोकेट विजय भाटी, ब्रह्म सिंह पहलवान, सुमित शाहजी, डॉ. अजीत, कुलदीप, राजेश भाटी, डॉ. जावेद, जगवीर चेयरमैन सहित कई किसान नेता मौजूद रहे। पंचायत में किसानों के हक और अधिकारों के लिए movement for farmers rights को और तेज करने का संकल्प लिया गया।