नोएडा-ग्रेटर नोएडा में गैस की कोई कमी नहीं, डीएम की चेतावनी, कालाबाजारी करने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई
- sakshi choudhary
- 12 Mar, 2026
गौतमबुद्धनगर जिले में हाल ही में घरेलू गैस सिलेंडर की कमी की अफवाहों के चलते गैस एजेंसियों के बाहर भारी भीड़ और अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हुई। इस पर जिला प्रशासन ने कड़ा रुख अपनाया। डीएम Partap Singh Nagar ने कलेक्ट्रेट में पेट्रोल पंप संचालकों और गैस एजेंसी मालिकों के साथ आपात बैठक की और स्पष्ट किया कि जिले में एलपीजी की आपूर्ति पूरी तरह सामान्य है। उन्होंने आम जनता से आग्रह किया कि वे किसी भी भ्रामक खबरों पर ध्यान न दें और अनावश्यक रूप से सिलेंडरों का स्टॉक न करें।
प्रशासन ने चेतावनी दी है कि यदि कोई व्यक्ति या एजेंसी जमाखोरी या अवैध कालाबाजारी करता पाया गया, तो उसके खिलाफ तुरंत कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। डीएम ने यह भी स्पष्ट किया कि जिले में गैस की कोई कमी नहीं है और सभी उपभोक्ताओं को समय पर सिलेंडर उपलब्ध कराने के लिए विशेष टीमों का गठन किया गया है। ये टीमें फील्ड में लगातार निगरानी और छापेमारी कर रही हैं, ताकि आपूर्ति व्यवस्था में किसी प्रकार की बाधा न आए।
जिला पूर्ति विभाग ने उपभोक्ताओं को आश्वस्त किया है कि केंद्र सरकार के निर्देशों के अनुसार प्रत्येक नागरिक को सुचारू रूप से गैस सिलेंडर उपलब्ध कराया जाएगा। प्रशासन का यह कदम न केवल अफवाहों को रोकने के लिए है, बल्कि जनता को समय पर और निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए भी महत्वपूर्ण है। डीएम की चेतावनी से यह संदेश स्पष्ट हो गया है कि कोई भी व्यक्ति या एजेंसी गैस की कालाबाजारी करने की कोशिश न करे, अन्यथा जेल और भारी जुर्माने का सामना करना पड़ेगा।
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *





