Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING
NEWS
● इंदर प्रधान पल्ला फिर बने सपा जिलाध्यक्ष, कार्यकर्ताओं ने दी बधाई
● ग्रेटर नोएडा का शहीद विजय सिंह पथिक खेल परिसर 3 हजार LED लाइट से होगा रोशन
● ग्रेटर नोएडा में घर से लापता युवक का मिला शव, पत्नी से झगड़े के बाद निकला था राजीव
● नोएडा में किसानों की महापंचायत, राकेश टिकैत बोले- मांगें पूरी होने तक जारी रहेगा आंदोलन
● दिशा सालियान केस: आदित्य ठाकरे ने तोड़ी चुप्पी, बोले- ‘मैं उनसे कभी नहीं मिला’
● यूपी में पूर्व अग्निवीरों को 20 फीसद आरक्षण, परिवहन और कारागार विभाग की भर्ती में मिलेगा लाभ
● ग्रेटर नोएडा की 100 से अधिक सोसायटियों का होगा स्ट्रक्चरल ऑडिट, जल्द जारी होंगे नोटिस
● ग्रेटर नोएडा: विकास और रोजगार की नई राह खुलेगी, 7 गांवों में किसानों से संवाद
● ग्रेटर नोएडा में बिजली समस्याओं पर RWA की बैठक, NPCL ने जल्द समाधान का दिया आश्वासन
● UP Teacher Vacancy 2026: यूपी में 15,012 शिक्षक पदों पर भर्ती शुरू, जानें आवेदन और परीक्षा की तारीख
ग्रेटर नोएडा के पार्क हुए रोशन, बीटा, गामा और जीटा सेक्टर में लगी LED Highmast Lights
ग्रेटर नोएडा में विकास कार्यों को नई रफ्तार देते हुए प्राधिकरण ने सेक्टर बीटा, गामा और जीटा के पार्कों में 38 एलईडी हाईमास्ट लाइटें स्थापित की हैं।
- sakshi choudhary
- 30 Mar, 2026
ग्रेटर नोएडा में विकास कार्यों को नई रफ्तार देते हुए प्राधिकरण ने सेक्टर बीटा, गामा और जीटा के पार्कों में 38 एलईडी हाईमास्ट लाइटें स्थापित की हैं। इन हाईमास्ट लाइटों के लगने से पार्कों में पहले की तुलना में काफी अधिक रोशनी हो गई है, जिससे स्थानीय निवासियों को शाम और रात के समय बेहतर सुविधा मिल रही है। LED Highmast Lights की मदद से पूरे पार्क क्षेत्र में समान रूप से प्रकाश फैल रहा है, जिससे सुरक्षा और सौंदर्य दोनों में सुधार हुआ है।
सोमवार को सेक्टर जीटा टू में आयोजित कार्यक्रम के दौरान दादरी विधायक तेजपाल नागर ने इन हाईमास्ट लाइटों का लोकार्पण कर उन्हें जनता को समर्पित किया। इस मौके पर उन्होंने ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि क्षेत्र के विकास के लिए ऐसे कदम बेहद जरूरी हैं। साथ ही उन्होंने सेक्टरवासियों की अन्य समस्याओं का भी प्राथमिकता के आधार पर समाधान कराने का आश्वासन दिया।
प्राधिकरण की एसीईओ प्रेरणा सिंह ने जानकारी दी कि आने वाले समय में अन्य सेक्टरों के पार्कों में भी LED Highmast Lights लगाने की योजना है, जिससे पूरे ग्रेटर नोएडा में पार्कों की रोशनी व्यवस्था को और बेहतर बनाया जा सके। कार्यक्रम में विद्युत अभियांत्रिकी विभाग से वरिष्ठ सौरभ भारद्वाज और प्रबंधक वी.वी. राय सहित अन्य अधिकारी भी उपस्थित रहे, जिन्होंने इस परियोजना के सफल क्रियान्वयन में अहम भूमिका निभाई।