Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा में अवैध कूड़ा डंपिंग पर सख्ती, जीटा वन में चार ट्रैक्टर-ट्राली पकड़ी गईं, एक लाख रुपये का जुर्माना ● राम मंदिर दान पेटिका विवाद: दूसरी बार मंदिर पहुंची SIT, पुजारियों और ट्रस्ट पदाधिकारियों से होगी पूछताछ ● ममता बनर्जी ने भवानीपुर हार को दी हाईकोर्ट में चुनौती, शुभेंदु अधिकारी की जीत पर उठाए सवाल ● Noida International Airport: अपनी जमीन देने वाले किसानों ने भरी पहली उड़ान, 104 वर्षीय राजवती देवी हुईं भावुक ● Delhi-NCR Weather Update: दिल्ली, नोएडा और गुरुग्राम में झमाझम बारिश, गर्मी से राहत लेकिन बढ़ेगी उमस ● दिल्ली में AAP कार्यकर्ता मोहम्मद राशिद की गोली मारकर हत्या, रंगदारी विवाद में 15 राउंड फायरिंग से दहला नेहरू विहार ● जेवर से लखनऊ की पहली उड़ान: किसानों के सम्मान में सीएम योगी का संदेश, कहा- अब ‘कुबेर’ भी आना चाहते हैं जेवर ● पाली गांव में बिजली संकट पर ग्रामीणों का अल्टीमेटम, 33 केवी उपकेंद्र से सप्लाई जोड़ने की मांग; 15 दिन में समाधान नहीं तो आंदोलन की चेतावनी ● ब्रेकअप के बाद आत्मघाती कदम उठाने जा रहे युवक की जेवर पुलिस ने बचाई जान, इंस्टाग्राम पोस्ट से मिला था अलर्ट ● दादरी के पल्ला गांव से सपा ने फूंका विधानसभा चुनाव का बिगुल, जन पंचायत में भाजपा सरकार पर साधा निशाना

गौतमबुद्ध नगर में बाबू जगजीवन राम जयंती पर कांग्रेस की विचार गोष्ठी, सामाजिक न्याय पर दिया जोर

गौतमबुद्ध नगर में जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा बाबू जगजीवन राम की जयंती के अवसर पर ग्रेटर नोएडा वेस्ट स्थित जिला कांग्रेस मुख्यालय में एक भव्य विचार गोष्ठी का आयोजन किया गया।
top-news

गौतमबुद्ध नगर में जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा बाबू जगजीवन राम की जयंती के अवसर पर ग्रेटर नोएडा वेस्ट स्थित जिला कांग्रेस मुख्यालय में एक भव्य विचार गोष्ठी का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में उपस्थित कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बाबू जगजीवन राम के चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी। इस अवसर पर बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और पदाधिकारी मौजूद रहे और सभी ने उनके योगदान को याद किया।


कार्यक्रम को संबोधित करते हुए जिला अध्यक्ष दीपक भाटी चोटीवाला ने कहा कि बाबू जगजीवन राम का जीवन संघर्ष, समानता, social justice, democracy और जनसेवा के मूल्यों के लिए समर्पित रहा। उन्होंने कहा कि स्वतंत्रता संग्राम में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका रही और स्वतंत्र भारत में उन्होंने दलित, वंचित और पिछड़े वर्गों के अधिकारों की रक्षा के लिए ऐतिहासिक कार्य किए। उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस पार्टी हमेशा से equality और inclusive development की विचारधारा को आगे बढ़ाती रही है और आज के समय में बाबू जी के विचार और भी अधिक प्रासंगिक हो गए हैं।

इस दौरान दुष्यंत नागर, मुकेश शर्मा, हरेंद्र शर्मा, सुरेंद्र प्रताप सिंह, महाराज सिंह नागर, धर्म सिंह जीनवाल, देवेश चौधरी, एडवोकेट कपिल भाटी, आर के प्रथम, विजय नागर, सुबोध भट्ट, सचिन शर्मा, तनवीर अहमद, विपिन त्यागी, अरविंद रेक्सवाल, प्रिंस भाटी, प्रभात सिंह नागर, धीरा सिंह, रमेश चंद जीनवाल, जय प्रसाद, अजब सिंह, लोकेश कुमार, मनजीत सिंह और आशीष बेनीवाल सहित अन्य नेताओं ने भी अपने विचार व्यक्त किए। सभी ने बाबू जगजीवन राम के आदर्शों को अपनाने और कांग्रेस की नीतियों को जन-जन तक पहुंचाने का संकल्प लिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *