Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING
NEWS
● नोएडा-ग्रेटर नोएडा में आज से बड़ा बदलाव, बिना PUCC पेट्रोल-डीजल नहीं मिलेगा; ऐप से होगी जांच
● दिवाली से पहले जगमगाएगा ग्रेटर नोएडा, तीन प्रमुख रास्तों पर लगेंगी नई स्ट्रीट लाइटें
● ग्रेटर नोएडा में UGC Rollback और आरक्षण की मांग, गांधी जयंती पर सूरजपुर कलेक्ट्रेट में मौन उपवास
● यूपी राज्यसभा चुनाव: भाजपा की नौवीं सीट पर नजर, 25 अतिरिक्त वोटों की जरूरत; सपा के बागी विधायकों पर निगाह
● डॉ. महेश शर्मा के जन्मदिन पर बधाइयों का तांता, जनप्रतिनिधियों, भाजपा पदाधिकारियों और पत्रकारों ने दी शुभकामनाएं
● UPSC का शताब्दी समारोह: भारत मंडपम में कार्यक्रम, आज PM मोदी करेंगे शिरकत
● यमुना प्राधिकरण: राकेश कुमार सिंह को एक साल का सेवा विस्तार, अब 30 सितंबर 2027 तक रहेंगे सीईओ
● ग्रेटर नोएडा में 4 फिसदी अतिरिक्त भूखंड के लिए किसानों का आर-पार का आंदोलन, 22 अक्टूबर से प्राधिकरण पर सत्याग्रह
● ग्रेटर नोएडा के सैनी गांव के 39 किसानों को मिले 58 आबादी भूखंड, 18 का हुआ ड्रा
● शारदा यूनिवर्सिटी में ‘कोड टू चिप’ वर्कशॉप, छात्रों ने सीखा ASIC डिजाइन का पूरा फ्लो
यमुना प्राधिकरण: राकेश कुमार सिंह को एक साल का सेवा विस्तार, अब 30 सितंबर 2027 तक रहेंगे सीईओ
यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण (YEIDA) के सीईओ राकेश कुमार सिंह को उत्तर प्रदेश सरकार ने एक बार फिर सेवा विस्तार दिया है।
- sakshi choudhary
- 01 Oct, 2026
यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण (YEIDA) के सीईओ राकेश कुमार सिंह को उत्तर प्रदेश सरकार ने एक बार फिर सेवा विस्तार दिया है। सेवानिवृत्ति के बाद पिछले साल उन्हें एक वर्ष का सेवा विस्तार मिला था, जिसकी अवधि 30 सितंबर 2026 को पूरी हो रही थी। अब सरकार ने उनका कार्यकाल एक साल और बढ़ा दिया है। इसके बाद राकेश कुमार सिंह 30 सितंबर 2027 तक यीडा के सीईओ पद पर बने रहेंगे। यीडा की आधिकारिक वेबसाइट पर भी राकेश कुमार सिंह को वर्तमान सीईओ के रूप में दर्ज किया गया है।
राकेश कुमार सिंह के पास यीडा के साथ नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (NIAL) के सीईओ की जिम्मेदारी भी रही है। हालिया रिपोर्टों में नोएडा एयरपोर्ट से जुड़ी तैयारियों और संचालन को आगे बढ़ाने में उनकी भूमिका का उल्लेख किया गया है। 30 सितंबर को हुई NIAL की बोर्ड बैठक में भी सीईओ राकेश कुमार सिंह मौजूद रहे। बैठक में एयरपोर्ट की प्रगति और आगामी घरेलू उड़ानों को लेकर जानकारी साझा की गई। अंतरराष्ट्रीय उड़ानों के लिए यमुना इंटरनेशनल एयरपोर्ट प्राइवेट लिमिटेड की ओर से नागरिक उड्डयन सुरक्षा ब्यूरो की मंजूरी के लिए आवेदन किए जाने की जानकारी भी बैठक में दी गई।
राकेश कुमार सिंह 2009 बैच के आईएएस अधिकारी हैं। इससे पहले वह गाजियाबाद, मुरादाबाद और अन्य स्थानों पर प्रशासनिक एवं विकास प्राधिकरणों की जिम्मेदारियां संभाल चुके हैं। रिपोर्ट के मुताबिक, यमुना प्राधिकरण में उनके कार्यकाल के दौरान नोएडा एयरपोर्ट, औद्योगिक विकास, लॉजिस्टिक्स और क्षेत्रीय इंफ्रास्ट्रक्चर से जुड़े कई प्रोजेक्ट आगे बढ़े हैं। हाल ही में यीडा की 93वीं बोर्ड बैठक में नोएडा एयरपोर्ट के दक्षिण में करीब 8,000 हेक्टेयर के औद्योगिक क्षेत्र और टप्पल-बाजना में मल्टी-मॉडल लॉजिस्टिक्स पार्क जैसे प्रस्तावों को मंजूरी दी गई थी। सेवा विस्तार के बाद इन परियोजनाओं को आगे बढ़ाने की जिम्मेदारी भी उनके कार्यकाल में रहेगी।