Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● मेरठ सेंट्रल मार्केट में चला बुलडोजर, आंखों के सामने उजड़ती दुकानें देख रोए व्यापारी ● PM मोदी का 76वां जन्मदिन: वडनगर से वाराणसी तक बाइक रैली, देशभर में हुए कार्यक्रम ● इंदर प्रधान पल्ला फिर बने सपा जिलाध्यक्ष, कार्यकर्ताओं ने दी बधाई ● ग्रेटर नोएडा का शहीद विजय सिंह पथिक खेल परिसर 3 हजार LED लाइट से होगा रोशन ● ग्रेटर नोएडा में घर से लापता युवक का मिला शव, पत्नी से झगड़े के बाद निकला था राजीव ● नोएडा में किसानों की महापंचायत, राकेश टिकैत बोले- मांगें पूरी होने तक जारी रहेगा आंदोलन ● दिशा सालियान केस: आदित्य ठाकरे ने तोड़ी चुप्पी, बोले- ‘मैं उनसे कभी नहीं मिला’ ● यूपी में पूर्व अग्निवीरों को 20 फीसद आरक्षण, परिवहन और कारागार विभाग की भर्ती में मिलेगा लाभ ● ग्रेटर नोएडा की 100 से अधिक सोसायटियों का होगा स्ट्रक्चरल ऑडिट, जल्द जारी होंगे नोटिस ● ग्रेटर नोएडा: विकास और रोजगार की नई राह खुलेगी, 7 गांवों में किसानों से संवाद

IPL 2026: RCB ने दूसरी बार जीता खिताब, लेकिन बेंगलुरू में नहीं निकलेगी विजय परेड

Royal Challengers Bengaluru (RCB) ने एक बार फिर इतिहास रचते हुए आईपीएल 2026 का खिताब अपने नाम कर लिया है। अहमदाबाद के Narendra Modi Stadium में खेले गए फाइनल में गुजरात टाइटंस को हराकर टीम ने लगातार दूसरी बार ट्रॉफी जीतने का कारनामा किया। लेकिन इस ऐतिहासिक जीत के बावजूद बेंगलुरू शहर में इस बार कोई विजय परेड नहीं निकाली जाएगी, जिससे फैंस को निराशा हाथ लगी है।
top-news

Royal Challengers Bengaluru (RCB) ने एक बार फिर इतिहास रचते हुए आईपीएल 2026 का खिताब अपने नाम कर लिया है। अहमदाबाद के Narendra Modi Stadium में खेले गए फाइनल में गुजरात टाइटंस को हराकर टीम ने लगातार दूसरी बार ट्रॉफी जीतने का कारनामा किया। लेकिन इस ऐतिहासिक जीत के बावजूद बेंगलुरू शहर में इस बार कोई विजय परेड नहीं निकाली जाएगी, जिससे फैंस को निराशा हाथ लगी है।


फ्रेंचाइजी ने यह बड़ा फैसला पिछले साल हुई दर्दनाक भगदड़ की घटना को देखते हुए लिया है, जिसमें भारी भीड़ के कारण कई फैंस की जान चली गई थी। इस घटना के बाद सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कड़े कदम उठाए गए हैं। इसके अलावा कर्नाटक में डीके शिवकुमार के मुख्यमंत्री पद के शपथ ग्रहण समारोह और उससे जुड़ी हाई-प्रोफाइल सुरक्षा व्यवस्थाओं के कारण पुलिस प्रशासन पर अतिरिक्त दबाव है। ऐसे में भीड़भाड़ वाले सार्वजनिक जश्न की अनुमति नहीं दी गई है।


Bengaluru पुलिस आयुक्त ने स्पष्ट कर दिया है कि किसी भी सार्वजनिक विजय जुलूस की अनुमति नहीं होगी और केवल बंद दरवाजों के पीछे सीमित जश्न की इजाजत दी जाएगी। इस वजह से RCB का जश्न टीम होटल या निजी आयोजन तक ही सीमित रहेगा। वहीं कुछ खिलाड़ी राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय प्रतिबद्धताओं के चलते टीम से अलग भी हो सकते हैं।